2018-05-28T10:45:52+10:00 2018-05-28T10:45:52+10:00

Новые тракторы «Беларус» вышли на дороги Приморья

Часть техники уже начала работу в пригороде Владивостока

28 мая 2018, 10:45

Фото: Станислав Луценко
Фото: Станислав Луценко | Новые тракторы «Беларус» вышли на дороги Приморья

В этом году «Примавтодор» приобрел 30 тракторов «Беларус», 10 из них уже начали работу на дорогах в пригороде Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Как отметили на краевом предприятии, наибольшее число новых тракторов будет убирать самые оживленные дороги вокруг Владивостока: на Шамору, в Артем, аэропорт и от Санаторной до Углового – так называемый гостевой маршрут.

«Новая техника не ломается, что позволяет оперативно чистить дороги. Летом эти тракторы оборудуются щетками и очищают дороги от грязи и пыли, зимой – отвалами для уборки снега. За смену бригада убирает до 100 километров. Новые десять тракторов полностью покроют потребность участка «Пригородный» в этом виде спецтехники. Остальные 20 единиц распределены по филиалам «Примавтодора», – рассказали на предприятии.

Кроме уборки обочин, в летний период тракторы оборудуются косилками для кошения травы на обочинах и фрезами для проведения ямочного ремонта.

Отметим, новую технику приобрели по программе модернизации краевого предприятия. Всего в этом году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на модернизацию парка техники «Примавтодора» из краевого бюджета направят 454 миллиона рублей, сообщили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства. В феврале предприятие уже закупило 26 единиц белорусской спецтехники. Следующей закупкой станет приобретение комбинированно-дорожных машин.

Напомним, «Примавтодором» разработан и утвержден пятилетний план обновления техники. Всего за этот период на обновление дорожной и строительной техники направят 1,5 миллиарда рублей из краевого бюджета. В прошлом году по этой программе парк дорожного предприятия пополнили более 50 единиц техники: грейдеры, экскаваторы, самосвалы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)