2018-05-28T10:38:20+10:00 2018-05-28T10:38:20+10:00

Дарькин хочет возвести свой собственный рыбный порт

Экс-губернатор края поделился грандиозными планами

Президент «Тихоокеанской инвестиционной группы» (ТИГР), экс-губернатор Приморского края Сергей Дарькин планирует построить в Находке рыбный порт. Об этом он заявил в интервью РБК, объявив при этом, что также готов развивать переработку рыбы в Подмосковье.

Дарькин не в первый раз проявляет интерес к портовым активам. В начале прошлого года имя экс-губернатора края то и дело всплывало в связи с продажей Evraz Находкинского морского порта. В результате из-под носа Дарькина порт увел Роман Абрамович.   

Что касается переноса рыбоперерабатывающих мощностей в северо-западную и центральную часть России, то процесс обусловлен маленьким сроком хранения некоторых видов рыбной продукции. «Например, икра макруруса очень вкусная, но у нее срок хранения 30 дней, поэтому мы не можем производить ее на Дальнем Востоке, мы должны производить ее здесь. И таких сегментов рыбной продукции много, поэтому нужно строить заводы в западной части России», — пояснил Дарькин.

По его словам, рассматривается строительство или покупка нескольких заводов, в том числе в Московском регионе. Объем инвестиций в строительство или покупку предприятий он не назвал.

По словам Дарькина, сейчас компания заканчивает разведку золотых запасов и будет проектировать строительство двух золотоперерабатывающих фабрик в Хабаровском крае.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ