2016-06-20T17:04:20+10:00 2016-06-20T17:04:20+10:00

Новые терминалы появятся в свободном порту Владивосток

Резиденты будут развивать логистику в Приморье

20 июня 2016, 17:04
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Новые терминалы появятся в свободном порту Владивосток

Корпорация развития Дальнего Востока подписала два соглашения на общую сумму 4,6 миллиарда рублей об осуществлении деятельности на территории свободного порта Владивосток. ООО «Восток ЛПГ» и ООО «Терминал» будут развивать логистику в Приморье.

Резидент ООО «Восток ЛПГ» построит морской терминал и инфраструктуру для поставок сжиженного углеводородного газа в селе Перевозном Хасанского района на площади 20 гектаров. Поставки будут осуществляться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона морским транспортом. Здесь планируется создать 119 рабочих мест.

«Наш проект одобрили на Наблюдательном совете, и в этот же день было подписано соглашение с Корпорацией. Оперативность и слаженность работы вдохновляют, и я уверен, что административная поддержка и преференции свободного порта позволят быстрее выйти на окупаемость», – комментирует генеральный директор ООО «Восток ЛПГ» Виктор Томасевич.

А ООО «Терминал» создаст сухой контейнерный терминал в Артеме. Он будет состоять из сухого склада площадью четыре тысячи квадратных метров, железнодорожных путей, открытой площадки для хранения генеральных грузов более 20 тысяч кубических метров.

«Статус резидента свободного порта Владивосток для нас привлекателен в первую очередь административной поддержкой и оказанием помощи в оформлении земельных участков, подведении коммуникаций», – поделилась директор ООО «Терминал» Елена Коренева.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)