2018-05-29T10:01:02+10:00 2018-05-29T10:01:02+10:00

Несколько небезопасных домов выявлено во Владивостоке

Активисты ОНФ ведут мониторинг соблюдения требований безопасности зданий и сооружений

29 мая 2018, 10:01

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Несколько небезопасных домов выявлено во Владивостоке

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проводят в Приморье мониторинг соблюдения требований безопасности зданий и сооружений – как строящихся, так и введенных в эксплуатацию, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

«Активисты ОНФ ведут мониторинг потенциально опасных для населения технически сложных зданий и сооружений, прежде всего многоэтажных. Это торговые центры, высотные многоквартирные дома и подобные объекты. В рамках этой работы эксперты ОНФ проводят рейды, работают с населением и уполномоченными государственными органами, прежде всего с представителями территориальных подразделений МЧС», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Любовь Рязапова.

Так, выявлены случаи эксплуатации многоквартирного жилого высотного дома в микрорайоне Второй Речки Владивостока без системы пожаротушения. Также при строительстве высотки на территории Советского района Владивостока на улице Байдукова возникли не только вопросы пожарной безопасности, но и землепользования, поскольку местные жители из соседних индивидуальных домов указывают на то, что их собственность разрушается под воздействием строительных и хозяйственных работ вблизи, а находиться на собственном земельном участке стало небезопасно – в настоящее время по обращениям общественников идут проверки контролирующих и надзорных органов.

Также мониторинг проводится на других территориях края. Активисты регионального отделения ОНФ направили в прокуратуру обращение о ситуации в Дальнереченске, где, по имеющимся данным, может быть создана угроза жизни и здоровью граждан на ряде зданий и сооружений – к общественникам поступила информация о том, что пожарные сигнализации в некоторых социально значимых объектах, таких как магазины, торговые центры и другие здания массового посещения, в данном городе обслуживаются специализированной организацией с существенным нарушением лицензионных и нормативных требований.

Новости партнеров

Новости (Общество)