2016-06-20T17:10:20+10:00 2016-06-20T17:10:20+10:00

Лагеря в Приморье проверят после трагедии в Карелии

Соответствующее поручение дал вице-губернатор Илья Ковалев

20 июня 2016, 17:10
Дмитрий Некрасов

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Лагеря в Приморье проверят после трагедии в Карелии

Все детские лагеря Приморского края, расположенные вблизи водоемов, дополнительно проверят на безопасность. Такое поручение дал вице-губернатор Приморского края Илья Ковалев после трагедии в Карелии, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Дети и инструкторы из детского оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» попали в шторм на озере в субботу. В составе туристической группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. Вечером в воскресенье Следственный комитет РФ сообщил, что найдены тела 14 погибших.

На трагическое происшествие в Республике Карелия, в результате которого во время лодочной прогулки по озеру погибли дети, отдыхающие в летнем лагере, в Приморье отреагировали незамедлительно. Вице-губернатор Илья Ковалев, который является также председателем краевой межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, дал поручение муниципальным межведомственным комиссиям проверить, как в лагерях организована работа по обеспечению безопасности на водных объектах.

«Эту работу они должны провести до 24 июня и незамедлительно отчитаться о результатах», - прокомментировал заместитель главы региона.

Отметим, в Приморье создан оперативный штаб по безопасности детей в оздоровительных лагерях. Специалисты штаба мониторят ситуацию по безопасности детского летнего отдыха в режиме онлайн. В случае возникновения чрезвычайной ситуации они готовы выехать на место незамедлительно.

Новости партнеров

Новости (Общество)