2018-05-30T10:44:00+10:00 2018-05-30T10:44:00+10:00

Экс-сотрудник компании, входящей в холдинг ДНС в Приморье, «заработал» почти 95 млн рублей

В ходе реализации своих полномочий он успешно обманывал московские фирмы и свое руководство

30 мая 2018, 10:44

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Экс-сотрудник компании, входящей в холдинг ДНС в Приморье, «заработал» почти 95 млн рублей

Бывший сотрудник компании, входящей в холдинг ДНС, предстанет перед судом во Владивостоке за хищение почти 95 млн рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступления были совершены в период с 2013 года по 2016-й, когда фигурант работал в компании, входящей в холдинг ДНС, и в его должностные обязанности входило планирование, координация работ по проведению рекламных кампаний.

В ходе реализации своих полномочий он осуществлял переговоры с контрагентами – фирмами, предоставляющими рекламные услуги в сети Интернет (расположенные на территории Ростова-на-Дону), а также компаниями, расположенными на территории Москвы и предоставляющими неисключительные права пользования программным обеспечением, музыкальными произведениями.

Действуя из корыстных побуждений, злоумышленник вводил в заблуждение представителей указанных фирм о механизме осуществления расчетов за оказанные ими услуги, одновременно обманывая руководство ДНС о действительной стоимости выполненных работ, умышленно завышая ее.

После окончательного расчета он присваивал себе разницу в стоимости оплаченных работ и услуг. В результате таких действий ему удалось похитить почти 95 млн рублей, 70 млн рублей из которых легализовал путем приобретения недвижимости и автомобилей.

В ходе предварительного следствия к нему заявлены исковые требования о возмещении причиненного ущерба, в обеспечительных целях наложен арест на его имущество – две квартиры, гаражный бокс, транспортные средства и другое.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором города в Ленинский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Общество)