2018-05-31T12:23:12+10:00 2018-05-31T12:23:12+10:00

Жительница Владивостока едва не лишилась автомобиля, оставив его в автосервисе

За помощью женщина обратилась в полицию

31 мая 2018, 12:23

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жительница Владивостока едва не лишилась автомобиля, оставив его в автосервисе

В дежурную часть отдела полиции Ленинского района Владивостока поступило заявление местной жительницы об угоне автомобиля Honda CR-V, который находился на территории автосервисной мастерской, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ориентировка на розыск похищенного кроссовера была передана всем наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторы патрульно-постовой службы обнаружили автомобиль, подходящий по приметам, указанным в ориентировке. За рулем находился 31-летний местный житель, который не смог предъявить документы на автомобиль.

На место происшествия были вызваны сотрудники Госавтоинспекции. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. В отношении него был составлен административный материал за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования.

Задержанного доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и пояснил, что завладел автомобилем, чтобы покататься.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По административному материалу мировым судьей Ленинского района города Владивостока принято решение о назначении фигуранту наказания в виде административного ареста на срок 10 суток с содержанием в спецприемнике.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)