2018-06-02T11:25:48+10:00 2018-06-02T11:25:48+10:00

Туриста из Японии «гостеприимно» встретили во Владивостоке

Иностранец был вынужден обратиться за помощью в полицию

2 июня 2018, 11:25

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Туриста из Японии «гостеприимно» встретили во Владивостоке

В дежурную часть отдела полиции Фрунзенского района во Владивостоке с заявлением о краже его имущества обратился мужчина, приехавший на отдых в Приморье из Японии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия.

Установлено, что в дневное время в районе улицы Фокина неизвестный злоумышленник тайно похитил кошелек с деньгами из сумки туриста и скрылся. Ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении имущественного преступления полицейские задержали 30-летнего ранее неоднократно судимого жителя Владивостока. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности фигуранта уголовного дела к ранее совершенным на территории Владивостока имущественным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)