2018-06-03T05:40:48+10:00 2018-06-03T05:40:48+10:00

Новый тренд отмечен на авторынке Приморья

Все чаще в продаже можно заметить именно эти модели

3 июня 2018, 05:40
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новый тренд отмечен на авторынке Приморья

Приморский авторынок в мае отметился новым трендом – в продаже стало появляться все больше как гибридных машин, так и чистых электромобилей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на отчет автопортала Drom.ru.

Такова ситуация на «Зеленом углу». В мае там чаще стали появляться гибридные модели – например, Toyota Corolla Fielder, Toyota Prius, Toyota Aqua и Honda Fit. Также стало больше чистых электромобилей Nissan Leaf.

Среди бензиновых моделей наиболее популярны у приморцев Subaru Forester, Nissan X-Trail (в основном в новом кузове NT32), понемногу завозят Toyota Prado и Harrier, появилась абсолютно новая модель Toyota C-HR.

По словам аналитиков, цены на товар стали выше, однако это не отпугивает покупателей, и продажи идут ежедневно. Хотя предложение по-прежнему превышает спрос.

«Товара много, покупателей гораздо меньше», – отмечается в сообщении.

Отметим, что в данный момент Приморье занимает второе место по числу электромобилей в России. По мнению экспертов, резкий рост обусловлен ввозом Nissan Leaf на Дальний Восток из соседней Японии, потому что именно на эту модель приходится свыше 90% всех перепродаж электромобилей в нашей стране.

Новости партнеров

Новости (Авто)