2018-06-03T05:55:17+10:00 2018-06-03T05:55:17+10:00

Проблема с дико дорогим бензином решена

Приятную новость автомобилистам сообщили в правительстве

3 июня 2018, 05:55
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проблема с дико дорогим бензином решена

Правительство договорилось с нефтяными компаниями о фиксации цен на бензин и дизельное топливо. Об этом вице-премьер Дмитрий Козак рассказал в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия–1», сообщает PRIMPRESS.

«Договорились в правительстве. Мы встретились с крупнейшими нефтяными компаниями – тринадцать компаний. Они тоже граждане нашей страны, национальные компании. И они понимают, что сегодня, в летний период, это не только нагрузка на автолюбителей, простых граждан», – сказал Козак.

По словам вице-премьера, взамен фискальная нагрузка в виде акцизов на бензин и дизельное топливо для этих компаний будет снижена. Цены будут зафиксированы по состоянию на 30 мая. Об их снижении речи не идет, так как невозможно заставить нефтяные компании работать себе в убыток. 

Ранее сообщалось, что жители Приморья обратили внимание на резкое удорожание автомобильного топлива. «На Некрасовской вверх поползли», – опубликовали фото заправки во Владивостоке пользователи. На снимке представлена АЗС, где бензин АИ-92 продают за 42,97 рубля за литр, АИ-95 – за 44,17 рубля, а дизтопливо – и вовсе за 49,17 рубля.

По словам владивостокцев, эта заправка отличается одними из самых высоких цен в столице Приморья, однако это не отменяет того факта, что цены действительно изменились именно за последнюю неделю.

 

Новости партнеров

Новости (Экономика)