Проблема с дико дорогим бензином решена

Приятную новость автомобилистам сообщили в правительстве
3 июня 2018, 05:55
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проблема с дико дорогим бензином решена

Правительство договорилось с нефтяными компаниями о фиксации цен на бензин и дизельное топливо. Об этом вице-премьер Дмитрий Козак рассказал в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия–1», сообщает PRIMPRESS.

«Договорились в правительстве. Мы встретились с крупнейшими нефтяными компаниями – тринадцать компаний. Они тоже граждане нашей страны, национальные компании. И они понимают, что сегодня, в летний период, это не только нагрузка на автолюбителей, простых граждан», – сказал Козак.

По словам вице-премьера, взамен фискальная нагрузка в виде акцизов на бензин и дизельное топливо для этих компаний будет снижена. Цены будут зафиксированы по состоянию на 30 мая. Об их снижении речи не идет, так как невозможно заставить нефтяные компании работать себе в убыток. 

Ранее сообщалось, что жители Приморья обратили внимание на резкое удорожание автомобильного топлива. «На Некрасовской вверх поползли», – опубликовали фото заправки во Владивостоке пользователи. На снимке представлена АЗС, где бензин АИ-92 продают за 42,97 рубля за литр, АИ-95 – за 44,17 рубля, а дизтопливо – и вовсе за 49,17 рубля.

По словам владивостокцев, эта заправка отличается одними из самых высоких цен в столице Приморья, однако это не отменяет того факта, что цены действительно изменились именно за последнюю неделю.

 

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

2 | Аноним | Отправлено: 4 июня 2018, 09:59
Какой убыток у нефтедобывающейиеежеперерабатывающей компании? Сечин заработает меньше 4 млн.рублей в день???????
0 | Вася | Отправлено: 4 июня 2018, 07:36
Никто ничего не снизит, забудьте
2 | Жора макинтош | Отправлено: 3 июня 2018, 17:06
Идет целенаправленное уничтожение слоев бедного населения. Это программа под названием великий прорыв.
2 | Аноним | Отправлено: 3 июня 2018, 16:00
Алексей Романов, проблема с дорогим бензином не решена, а зафиксирована дорогущая цена топлива. Следом подорожают продукты питания и не на 3-4% обещанной инфляции, а в разы. Зря не голосовали за директора совхоза Грудинина, жили бы как в Белоруссии.
1 | Аноним | Отправлено: 3 июня 2018, 14:54
Это же экономический прорыв обещанный)
5 | 123 | Отправлено: 3 июня 2018, 14:53
Наша власть "хорошо устроилась" получая по 500 тыс.зарплаты из бюджета+никто ни за что не отвечает.Убыль населения края за 2017г. Около 17 тыс.чёл.-за 20 лет самая большая, кто ответил за срыв программы по переселению...?никто!За картельный сговор нефтяников кто ответил?..никто.Президент беспартийный он хороший,а Правительство утвержденное Гос.Дум.Единросами отвечать не торопится т.к. дрына дыть им некому...Вывод:В России надо ликвидировать институт президенства,и ставить ГОССОВЕТ как в КНР и национализировать нефтянку для начала,а там видно будет.
6 | Один из Потерпевших | Отправлено: 3 июня 2018, 13:47
Сначала (сговорившись) задирали цены и наблюдали, когда народ зашевелится, вот пришла пора остановиться, застонали граждане, теперь приехал барин (правительство) и "решительно" остановил рост цен. Только цена уже будет не будет как прежде, так задумано изначально, дождались уже слышного стона и поняли, что пока хватит. Привыкнут, потом можно повторить. Мы - команда :)))) Российская попса называет такой сбор денег "чёсом". В Германии через час после повышения цены на бензин все бросили свои машины на дорогах и пошли пешком. К вечеру цены вернулись на своё рабочее место.
6 | Гражданин | Отправлено: 3 июня 2018, 13:24
Когда государство "договаривается" наверное стоит задуматься...
14 | ллл | Отправлено: 3 июня 2018, 11:02
Чё вы ноете. 18 марта на выборах надо было своими дебильными башками думать за кого голосовать.
18 | 123 | Отправлено: 3 июня 2018, 10:40
"...Договорилось с нефтяными компаниями!!!"-Особенно умиляет!Недра земли,которые принадлежат всему народу и конкретно каждому из нас,а договорились с нефтяными компаниями.Ну что за страна парадоксов!Не будем мы жить как в Арабских Эмиратах НИКОГДА,хотя кроме нефти в России вся таблица Менделеева.

Новости (Экономика)

Новости партнеров