2018-06-04T18:08:32+10:00 2018-06-04T18:08:32+10:00

Более 4,7 тысячи нетрезвых водителей с начала года задержано в Приморье

В состоянии алкогольного опьянения повторно управляли транспортным средством 460 правонарушителей

4 июня 2018, 18:08
Екатерина Дымова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Более 4,7 тысячи нетрезвых водителей с начала года задержано в Приморье

Более 4,7 тысячи нетрезвых водителей с начала года задержано в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

К административной ответственности с начала года сотрудники Госавтоинспекции привлекли 2667 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 2114 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. В состоянии алкогольного опьянения повторно управляли транспортным средством 460 правонарушителей. Водители были привлечены к уголовной ответственности.

В Приморском крае за прошедшую неделю выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 209 нетрезвых водителей, в двух случаях вследствие пьяной бравады произошли ДТП, в результате которых пострадали два человека.

В результате лобового столкновения транспортных средств 1 июня в Дальнегорске 43-летняя женщина получила травмы. Пострадавшая в момент ДТП находилась на пассажирском сиденье автомобиля Toyota Corolla, с которым совершил столкновение пьяный водитель Toyota Camry. В отношении нарушителя составлен административный материал по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», согласно которому нарушителю грозят штрафные санкции в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Пьяный автомобилист 3 июня в Арсеньеве не справился с управлением и въехал в забор. В результате удара водитель получил травмы головы. В отношении нарушителя ПДД составлен административный материал.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)