2018-06-05T09:12:41+10:00 2018-06-05T09:12:41+10:00

В Приморье служебная собака не дала уйти вору-рецидивисту

Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям

5 июня 2018, 09:12
Екатерина Дымова

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье служебная собака не дала уйти вору-рецидивисту

В Приморье служебный пес Лорд вывел полицейских на след подозреваемого в совершении грабежа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Большекаменский».

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» обратился продавец магазина, расположенного на улице Академика Крылова. Женщина сообщила, что в дневное время неизвестный мужчина открыто похитил из кассы денежные средства.

В состав прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группы отдела полиции вошли инспектор-кинолог и служебная собака по кличке Лорд.

Установлено, что злоумышленник похитил из кассы в винно-водочном отделе дневную выручку.

Немецкая овчарка уверенно взяла след на месте происшествия и довела полицейских до автовокзала.

Изучив записи камер наружного видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, что подозреваемый в грабеже уехал на рейсовом автобусе. Мужчина был обнаружен в городе Фокино, где он также совершил кражу. Ранее судимый за совершение имущественных преступлений 34-летний житель города Большой Камень был задержан и в отделе полиции дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)