2018-06-05T14:46:33+10:00 2018-06-05T14:46:33+10:00

В два муниципалитета Приморья нагрянут группировки силовых ведомств, МЧС и органов власти

В административных образованиях пройдут антитеррористические учения

5 июня 2018, 14:46

Фото: nac.gov.ru
Фото: nac.gov.ru | В два муниципалитета Приморья нагрянут группировки силовых ведомств, МЧС и органов власти

С 5 по 7 июня на территории Артемовского городского округа и Надеждиного муниципального района оперативным штабом Национального антитеррористического комитета проводится учение, направленное на совершенствование мер антитеррористической защищенности Приморского края, в частности на объектах массового пребывания людей, сообщает PRIMPRESS.

В рамках учений будет реализован комплекс оперативных и практических мероприятий по пресечению деятельности вероятной террористической группы, намеревающейся совершить террористические акты на объектах транспортной инфраструктуры, культуры и спорта.

Планом учения предусмотрено привлечение группировки сил и средств из числа силовых ведомств, МЧС, органов власти и управления Приморского края, применение законных полномочий в минимально необходимом объеме, в т. ч. введение временных правовых ограничений в указанных административных образованиях.

В связи с чем оперативный штаб в Приморском крае обращается с просьбой к жителям указанных территорий с пониманием отнестись к необходимости проведения таких учений, оказывать содействие представителям правоохранительных органов и оставаться бдительными в повседневной жизни.

Новости партнеров

Новости (Общество)