2018-06-06T11:45:28+10:00 2018-06-06T11:45:28+10:00

Мужчина изнасиловал пенсионерку в Приморье

Однако его целью было совсем другое

6 июня 2018, 11:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Мужчина изнасиловал пенсионерку в Приморье

Перед судом в Спасском районе предстанет местный житель, которого обвиняют в совершении преступления против половой неприкосновенности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«В начале января 2018 года в ночное время фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения имущества незаконно проник в чужой дом, взломав запорные устройства на дверях», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Однако в одной из комнат он обнаружил хозяйку дома и решил совершить преступление против половой неприкосновенности. При этом мужчина достоверно знал, что женщина проживает одна и в силу своего престарелого возраста не сможет оказать ему сопротивление.

В результате фигурант воспользовался беспомощным состоянием потерпевшей и, применяя физическое насилие, а также высказывая угрозы убийством, изнасиловал потерпевшую. После этого он скрылся с места преступления.

Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал, дал признательные показания.

В настоящее время прокурор города утвердил обвинительное заключение по делу и направил его в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)