2018-06-07T14:44:57+10:00 2018-06-07T14:44:57+10:00

Около 50 боевых кораблей и судов участвуют в сбор-походе Приморской флотилии

Морские силы отработают серию зачетных тактических учений

7 июня 2018, 14:44

Фото: ТОФ
Фото: ТОФ | Около 50 боевых кораблей и судов участвуют в сбор-походе Приморской флотилии

В акваториях Японского и Охотского морей начались плановые мероприятия боевой подготовки в рамках сбор-похода Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота, сообщает PIRMPRESS со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

Участие в учениях примут тактические группы кораблей войск и сил на северо-востоке России, а также морская авиация флота.

«В период сбор-похода будет проведена серия зачетных тактических учений, в ходе которых планируется отработать практическое взаимодействие корабельных группировок. Силы в море проведут противолодочные учения, будут совершенствовать организацию противовоздушной обороны, охрану и оборону десантного отряда, противоминные действия», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Помимо этого, корабли проведут стрельбы артиллерией по морским, воздушным и береговым целям, применят противолодочное оружие и выполнят пуски крылатых ракет по морским мишеням.

В четверг, 7 июня, минно-тральные группы ТОФ обеспечили проводку сил.

В учениях на различных этапах планируется задействовать до 50 надводных кораблей, катеров, подводных лодок и судов вспомогательного флота, а также до 15 самолетов и вертолетов морской авиации.

Новости партнеров

Новости (Общество)