2018-06-07T17:10:12+10:00 2018-06-07T17:10:12+10:00

Приморским ученым удалось запечатлеть тигриную семью у «дерева посланий»

Тигрица и трое тигрят попались в объектив фотоловушки

7 июня 2018, 17:10

Фото: ФГБУ «Земля леопарда»
Фото: ФГБУ «Земля леопарда» | Приморским ученым удалось запечатлеть тигриную семью у «дерева посланий»

Фотоловушка на «Земле леопарда» запечатлела редкие кадры тигриного семейства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу национального парка «Земля леопардов». Самка привела тигрят к меточному дереву, которое является «площадкой коммуникации» для животных.

«В связи с осторожностью самок детеныши амурского тигра фиксируются камерами сравнительно редко. Но на этот раз специалистам повезло: у фотоловушки, установленной напротив меточного дерева, оказались сразу трое тигренков. Первой к месту встреч подошла тигрица. Словно подавая пример, она обнюхала ствол, после чего к ней присоединился один, а затем и двое других котенков», – рассказали в пресс-службе нацпарка.

Тигрята, окружив ствол дерева, стали читать оставленные сообщения. По словам специалистов, на таких деревьях, как правило, бывает информация о полосатом хозяине этой территории, о его конкурентах, а также о самках, ждущих кавалера.

По данным специалистов, тигрице на снимках около семи лет. Она ежегодно отмечается фотоловушками и значится в базе национального парка под номером T 19F. За время наблюдений с 2013 года у этой самки уже был один выводок тигрят, и нынешние малыши – ее второе потомство.

Новости партнеров

Новости (Общество)