Россиян готовят к резкому повышению цен

Глава ЦБ уверена, что в этом нет ничего страшного
8 июня 2018, 05:15
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиян готовят к резкому повышению цен

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что новые меры правительства могут привести к ускорению инфляции. Она подчеркнула, что это изменение будет краткосрочным, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, инфляция станет выше 4%, поскольку не может постоянно находиться на одном уровне, пишет «Национальная служба новостей».

Для экономического развития не стоит избегать повышения роста цен, считает глава ЦБ РФ. Она также добавила, что денежная политика России справится с любыми последствиями увеличения темпа инфляции.

Ранее власти прогнозировали рост инфляции из-за повышения стоимости бензина и значительного ослабления курса рубля в апреле. А в июне Центробанк добавил к этим факторам реформы нового правительства.

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

0 | Люблю путина | Отправлено: 9 июня 2018, 19:12
15 мая суд в Улан-Удэ оштрафовал нескольких участников митинга против прихода в регион представителей китайского лесного и лесоперерабатывающего бизнеса, которые собираются арендовать сибирский лес на 49 лет. Протестующие держали в руках плакаты «Не трогайте наш лес», «За Байкал, за Родину» и «Прекратите варварскую вырубку леса». Было задержано 11 человек.
1 | Василий М. Удаков | Отправлено: 9 июня 2018, 03:17
Каков пердизент, такова и На и'Булина.
1 | Аноним | Отправлено: 9 июня 2018, 00:13
Набиулина, конечно же, даже не заметит "увеличения темпов инфляции", при её-то многомиллионной ежемесячной зрЯплате, а вот народ... Да, кто, собственно, о нём думает? Пезидент, правительство, депутаты? Как говорят: не смешите мои тапочки.
2 | Сергей | Отправлено: 8 июня 2018, 23:56
Просто гады
4 | Michail52 | Отправлено: 8 июня 2018, 23:01
Читаешь комментарии сайтов и диву даёшься: все недовольны, а кто ж тогда его *выбирал*?! Все виноваты - ЦБ, ново-старое правительство, только не пожизненный князь Всея Руси, который всем и заправляет.
6 | Морячок | Отправлено: 8 июня 2018, 22:10
Скоро будим жить в землянках
-4 | Владимир | Отправлено: 8 июня 2018, 21:37
Мне пофигу, у меня все деньги в долларах США, и карточки тоже долларовые на которые зарплата приходит. Так что пусть цены растут, доллар растёт, я только богаче стану.
14 | Неватник | Отправлено: 8 июня 2018, 13:32
"Инфляция станет выше" .... "поскольку не может постоянно находиться на одном уровне" ГЕНИАЛЬНО! Нобелевку ЕЙ! Она нашла истинную причину увеличения роста цен ...
0 | Люблю путина | Отправлено: 8 июня 2018, 12:34
Главное чтобы доллар нае до 150 рубелей за бакс и бенз 150 за литр, тогда заживем по плану фюрера.
10 | 34 | Отправлено: 8 июня 2018, 12:14
Короче...денег нет,но вы держитесь,...еще 6 лёт...!!!Япония вышла после войны 45г.с разбитой экономикой и за 25 лет подняла экономику с колен НА ОСТРОВЕ,увеличив численность населения на 50 млн.чел.....(кто скажет что нет у них армии,...армия на 4-5 месте в мире)

Новости (Экономика)

Новости партнеров