2018-06-08T09:20:14+10:00 2018-06-08T09:20:14+10:00

В одном из кинотеатров Приморья устранены нарушения требований пожарной безопасности

Ответственные за пожарную безопасность лица привлечены к дисциплинарной ответственности

8 июня 2018, 09:20
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В одном из кинотеатров Приморья устранены нарушения требований пожарной безопасности

В Уссурийске приняты меры к устранению нарушений требований пожарной безопасности в деятельности кинотеатра, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Ранее в деятельности кинотеатра «Россия» уссурийской городской прокуратурой и специалистами регионального управления МЧС России в ходе проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей были выявлены нарушения.

Так, на момент проверки помещения кинотеатра не были оснащены системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Было внесено представление об устранении выявленных нарушений. В отношении генерального директора ООО «Синема-Уссурийск» кинотеатра «Россия» возбуждено дело об административном правонарушении, а именно о нарушении требований пожарной безопасности, и наложен административный штраф в размере 75 тысяч рублей.

Выявленные нарушения закона устранены, два лица, ответственных за пожарную безопасность здания, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)