2018-06-08T16:00:49+10:00 2018-06-08T16:00:49+10:00

«Закладчик» наркотиков отправится в колонию на долгий срок

Мужчина был арестован во время своей работы

8 июня 2018, 16:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Закладчик» наркотиков отправится в колонию на долгий срок

За незаконный оборот синтетического наркотика осудили жителя Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«В мае 2017 года фигурант, стремясь к необоснованному обогащению, решил заняться преступной деятельностью, связанной со сбытом наркотиков. С этой целью он вступил в преступный сговор с еще одним лицом, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Согласно распределенным ролям, фигурант расфасовывал полученный от подельника синтетический наркотик, после чего делал «закладки» в скрытых местах. О месторасположении тайников сообщалось наркозависимым лицам в мобильном приложении. За каждую такую «закладку» фигуранту полагалось вознаграждение в размере 300 рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Работая по этой схеме, в декабре прошлого года фигурант пытался спрятать очередную партию наркотика в лесу около Владивостока. Однако он был задержан на месте преступления полицейскими.

На момент задержания у мужчины находилось при себе около 100 граммов синтетического наркотика.

Первая инстанция – Советский районный суд признал подсудимого виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и приговорил его к лишению свободы на срок восемь лет шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Однако подсудимый не согласился с приговором суда первой инстанции в части назначенного наказания и обжаловал его в апелляционном порядке. Приморский краевой суд согласился с доводами прокурора о законности приговора, оставив приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)