2018-06-08T15:41:26+10:00 2018-06-08T15:41:26+10:00

Личные записи 14 миллионов людей раскрыл Facebook

Причина – случайная ошибка из-за тестирования новых функций

8 июня 2018, 15:41

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Личные записи 14 миллионов людей раскрыл Facebook

Социальная сеть Facebook по ошибке открыла личные записи 14 миллионов пользователей во время тестирования новых функций, сообщает PIRMPRESS.

Произошедшая ошибка привела к тому, что личные записи пользователей оказались открыты неограниченному кругу пользователей. В настоящий момент ошибка уже исправлена.

В компании объяснили, что причиной произошедшего стал сбой в настройках конфиденциальности у ряда пользователей. Их записи система по умолчанию делала доступными для всех, даже если ранее они ограничивали видимость публикации, открывая ее только для друзей.

Как пояснил глава отделения безопасности Facebook Эрин Иган, ошибка возникла в ходе тестирования новых функций публикаций в соцсети. В Facebook система по умолчанию принимает значения настроек конфиденциальности такими, какими их в последний раз установил пользователь. Когда специалисты Facebook тестировали новые возможности по публикации фото в публичном доступе, программная ошибка привела к тому, что все новые публикации пользователей оказались открытыми. Эрин Иган заверил, что эта проблема уже решена и настройки доступа у пользователей возвращены в то состояние, в котором находились до тестирования. Как сообщает AP, ошибка настроек конфиденциальности существовала в период с 18 по 27 мая.

Новости партнеров

Новости (Общество)