2018-06-08T17:30:20+10:00 2018-06-08T17:30:20+10:00

Должник попытался обмануть судебного пристава в Приморье

За свою ложь он ответит рублем

8 июня 2018, 17:30

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | Должник попытался обмануть судебного пристава в Приморье

Неплательщик алиментов попытался выдать себя за другого человека, но его обман раскрыл судебный пристав по Кировскому району, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

Судебный пристав по Кировскому району вынес постановление о принудительном приводе гражданина Р., который задолжал по алиментным платежам. Пристав приехал по адресу регистрации должника и застал дома мужчину, который с ходу стал говорить о том, что при себе документов не имеет, носит другую фамилию и о должнике слышит впервые.

«Заподозрив, что данный гражданин пытается ввести его в заблуждение, судебный пристав по ОУПДС предложил неизвестному проехать в полицию для установления личности. Лишь после этого незнакомец сознался, что он и является тем самым должником по алиментам», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате на должника был составлен административный протокол за воспрепятствование законной деятельности должностного лица. После его рассмотрения суд назначил должнику наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)