2018-06-09T09:26:33+10:00 2018-06-09T09:26:33+10:00

Экс-сотрудник уголовного розыска попался на взятке и хранении наркотиков в Приморье

Он занимал должность начальника отделения отдела по раскрытию преступлений против личности

9 июня 2018, 09:26
Екатерина Дымова

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Экс-сотрудник уголовного розыска попался на взятке и хранении наркотиков в Приморье

В Приморье суд рассмотрит дело о мошеннических действиях сотрудника уголовного розыска, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Фигурант, по версии следствия, совершил преступные деяния в то время, когда занимал должность начальника отделения отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю.

Он действовал из корыстных побуждений и, прибегнув к обману, убедил своего знакомого передать ему 200 тысяч рублей для того, чтобы решить вопрос о непривлечении его к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По принятию процессуальных решений по данному уголовному делу должностное лицо полномочий не имело. Денежные средства, полученные от знакомого, он намеревался похитить.

Фигурант был задержан сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю в конце января 2018 года после получения от своего знакомого, действовавшего в рамках оперативно-разыскных мероприятий, ранее оговоренной суммы.

Позднее у задержанного в ходе обыска по месту жительства было обнаружено наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) массой 3,4 грамма.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокурором во Фрунзенский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)