2016-06-21T12:28:34+10:00 2016-06-21T12:28:34+10:00

Бывший вице-губернатор Приморья будет выпускать журнал

Иван Мостович стал гендиректором «дочки» «Красного квадрата»

21 июня 2016, 12:28
Дмитрий Некрасов

Фото: КП
Фото: КП | Бывший вице-губернатор Приморья будет выпускать журнал

Ключевой производитель контента для Первого канала «Красный квадрат» Аркадия Ротенберга начал развивать печатное направление. В сентябре новая дочерняя компания «Красного квадрата» выпустит первый номер журнала «Контрольная закупка» по мотивам одноименной передачи, позже может появиться журнал «Модный приговор».

Как пишет «Ъ», издателем станет «дочка» телекомпании – ООО «Медиа-дом «Красный квадрат». Его гендиректором стал бывший вице-губернатор Приморья Иван Мостович, в прошлом, как и Алексей Кисин, чиновник ЦИКа.

«Учредителем журнала выступает ООО «Группа ПРСБ», принадлежащее супруге господина Мостовича Эльмире Магомедовой и издающее корпоративные журналы для крупных фармацевтических компаний, Газпромбанка и Большого театра. Имеющаяся у этого издательского дома производственная база позволила существенно сэкономить на запуске проекта», - уточняет газета.

В проект планируется инвестировать несколько десятков миллионов рублей, которые должны окупиться за год.

Издание будет выходить один раз в две недели и продаваться в супермаркетах и газетных киосках по рекомендованной розничной цене 55 руб., а также по подписке. Журнал будет продавать рекламу, но бизнес-стратегия основана на продаже тиража, отмечают руководители проекта.

Иван Мостович стал вице-губернатором Приморья в феврале 2012 года. Он курировал управление внутренней политики, по делам молодежи, представительство администрации края при правительстве России, а также вопросы связи и массовых коммуникаций. На посту замглавы региона он пробыл недолго и уже в конце года ушел в отставку. Ранее Мостович был пресс-секретарем движения «Наши» и работал в инвестгруппе «Сумма».

Новости партнеров

Новости (Бизнес)