2018-06-09T12:00:49+10:00 2018-06-09T12:00:49+10:00

«Золотой век Екатерины» прошел в одной из колоний Приморья

К мероприятию заключенные готовились три месяца

9 июня 2018, 12:00

Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю
Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю | «Золотой век Екатерины» прошел в одной из колоний Приморья

В исправительной колонии № 10 в Приморье осужденные женщины воссоздали эпоху правления Екатерины II, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

«Подготовка к мероприятию велась более трех месяцев: под руководством сотрудников осужденные шили костюмы, придумывали декорации и реквизит, но, главное, детально изучали исторический период царствования императрицы Екатерины II. Чтобы участницы могли максимально точно передать атмосферу эпохи, сотрудники проводили для них семинары», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время занятий заключенные изучали нюансы костюмов при пошиве платьев и аксессуаров. Для нарядов женщины использовали самые разнообразные материалы: от атласа до целлофана.

«В конкурсе приняли участие команды из девяти отрядов учреждения. Конкурсантки представили эпизоды из жизни Екатерины II: от молодой чужестранки Фике до властительницы Российской империи. Девушки постарались передать весь колорит исторического периода: восхождение на престол, войну с Турцией, освоение новых земель, величие российского флота, императорский бал и другие эпизоды из жизни императрицы», – добавили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в ведомстве, ярко были подобраны образы не только главной героини, но и актеров второго плана, которые играли крестьян, дворян, офицеров и даже юродивого возле церкви. Все представления проходило на фоне декораций, которые изображали Зимний дворец, королевские покои и тронный зал.

Новости партнеров

Новости (Общество)