2018-06-09T17:30:49+10:00 2018-06-09T17:30:49+10:00

Бесплатный Владивосток: настольные игры, «призрачная земля» и скульптура Японии

PRIMPRESS собрал самые интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные

9 июня 2018, 17:30

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Бесплатный Владивосток: настольные игры, «призрачная земля» и скульптура Японии

Закончилась длинная шестидневная рабочая неделя, а значит, в ближайшее время нас ждет целых три выходных дня. Чтобы провести их с пользой и отдохнуть, PRIMPRESS подготовил подборку мероприятий, которые можно посетить и не навредить семейному бюджету.

Тренировка по бегу

Во Владивостоке в воскресенье, 10 июня, на озере Чан пройдет открытая тренировка по бегу. Организаторы приглашают всех желающих. Вход на тренировку бесплатный. Встречаются спортсмены около лавочки, ближе к входу с улицы Камской. Начало тренировки в 8.30.

Соревнования по сборке Square-1

В это воскресенье, 10 июня, все желающие приглашаются на соревнования по сборке Square-1. Помимо соревнований, будет проходить встреча спидкуберов. Победителей ждут ценные призы. Участвовать могут все, без ограничений по возрасту. Место проведения: улица Батарейная, 6а. Начало в 10.00.

Чемпионат по конному спорту

Чемпионат Владивостока по конному спорту пройдет в воскресенье, 10 июня. Начало соревнований в 11 часов. По словам организаторов, спортсмены сразятся в дисциплине конкур. Участие будут принимать не только взрослые, но юные всадники. Поболеть за спортсменов и посмотреть захватывающее зрелище может любой желающий, вход на чемпионат бесплатный. Место проведения: проспект 100-летия Владивостока, 152а.

Настольные игры

В понедельник, 11 июня, в кофейне Jeffrey's Coffee пройдет игротека «Мосигры». Начало в 14 часов. Игроведы принесут в заведение крутые «настолки»: проверенные и новые, серьезные и легкие, долгие и быстрые. Эксперты научат играть в некоторые из них. Вход бесплатный. Место проведения: улица Прапорщика Комарова, 19.

Архитектура: между античностью и современностью

Специальная лекция «Палладианство: как использовать прошлое для настоящего и будущего» пройдет 11 июня в 19.00 в кинозале ЦСИ «Зари». Прочитает ее Вадим Басс, который ответит на многие вопросы, связанные с архитектором XVI века Андреа Палладио. Также лектор рассмотрит особенности архитектуры и теоретических построений, обусловившие популярность зодчего и уникальный статус его наследия в профессии. Место проведения: проспект 100-летия Владивостока, 155.

Приморье: «призрачная земля»

Во вторник, 12 июня, в ЦСИ «Заря» пройдет еще одна лекция художников из Финляндии, которые расскажут о своем исследовании в Приморье, а также о своей профессиональной деятельности, о новой главе их совместного проекта, которая создается во Владивостоке, и о родственнике одного из лекторов, который в 1868 году сошел на берег Приморья в поисках «земли обетованной» и своей призрачной утопии.

Начало лекции в 19 часов, вход бесплатный. Адрес: проспект 100-летия Владивостока, 155.

Японская скульптура из дерева

В выходные также можно посетить выставку «Современные нэцке. Японская миниатюрная скульптура из дерева» во Владивостоке. Вход на нее бесплатный. На ней представлены 65 нэцке, демонстрирующих высокий уровень мастерства и широкий диапазон форм и стилистик. Все скульптурки выполнены из разных пород дерева. Посетители выставки смогут не только увидеть эти уникальные произведения, но и даже потрогать некоторые из них. Выставка проходит в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС по адресу: улица Гоголя, 41.

Праздничный концерт в День России

Во вторник, 12 июня, на набережной Спортивной гавани жителей и гостей города ждет большой концерт, конкурсы, мастер-классы и подарки. Начало мероприятия в 11.30. Будет работать выставка российской военной техники, а волонтеры раздадут гостям праздника цветные флажки, шары, брелоки и банданы. А выиграть призы можно будет, приняв участие в праздничной викторине.

Новости партнеров

Новости (Общество)