2018-06-10T14:31:49+10:00 2018-06-10T14:31:49+10:00

Два рейда по съемным квартирам прошли во Владивостоке

Целью проверяющих было выяснить, законно ли квартиры сдаются в аренду и платят ли их владельцы с этого налоги

10 июня 2018, 14:31
Яков Шарлай

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | Два рейда по съемным квартирам прошли во Владивостоке

На этой неделе во Владивостоке прошло сразу два рейда по квартирам, которые собственники сдают внаем, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на dps_control.

Местом проверки стали несколько домов в Первомайском и Первореченском районах. Целью проверки было выяснение, на законных ли основаниях квартиры сдаются в аренду и платят ли их владельцы с этого налоги.

В Первомайском районе комиссия проверила два дома на улице Окатовой в гостинках № 16 и 18. Проверке подверглись три квартиры. Один из жильцов представил участникам рейда договор об аренде. Представитель налоговой инспекции снял с него копию и теперь проверит, является ли хозяин квартиры добросовестным налогоплательщиком. В другой же квартире проживающий не смог продемонстрировать ни одного документа на право пользования помещением. Однако он назвал данные владельца, и теперь проверкой этих данных также займутся представители налоговой службы.

В Первореченском районе на улицах Сельской и Луговой только один жилец смог представить договор об аренде, заключенный через риелторское агентство.

Такие рейды регулярно проходят во Владивостоке. Напомним, что каждый арендодатель должен подать декларацию и уплатить налог с доходов.

Новости партнеров

Новости (Общество)