2018-06-11T05:40:10+10:00 2018-06-11T05:40:10+10:00

Путин дал поручение, которое изменит жизнь очень многих россиян

Такого в России еще не было

11 июня 2018, 05:40
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин дал поручение, которое изменит жизнь очень многих россиян

Президент России Владимир Путин поручил установить точки доступа Wi-Fi в селах, в которых проживает от 100 человек. Об этом говорится в поручении, которое опубликовано на сайте Кремля.

«В поселениях с населением не менее чем 100 человек должно быть установлено не менее чем одно средство коллективного доступа для оказания услуг по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет», – говорится в тексте поручения.

Отмечается, что для реализации данной инициативы правительству необходимо рассмотреть возможность внесения изменений в закон «О связи». В данный момент в ряде регионов реализуется пилотный проект по установке точек доступа в Интернет в населенных пунктах с числом жителей от 250 до 500.

Ранее сообщалось, что в конце апреля президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому россияне могут провести отпуска на курортах страны за счет своего работодателя. В свою очередь компании, оплатившие отдых сотрудников, будут вознаграждены налоговыми льготами.

Уехать в отпуск работники смогут не ранее 1 января 2019 года, однако уже сейчас могут написать заявление на него. Как объяснила Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров, федеральный закон № 113 подразумевает, что за счет работодателя россиянам могут быть предоставлены путевка на лечение, транспортировка к месту отдыха или экскурсионное обслуживание, однако при условии, что стоить это будет не более 50 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)