2018-06-12T04:50:02+10:00 2018-06-12T04:50:02+10:00

Неприятный «привет» от первого мощного тайфуна долетит до Приморья

Изменения приморцы ощутят уже сегодня

12 июня 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Неприятный «привет» от первого мощного тайфуна долетит до Приморья

Первый в этом году мощный тайфун «Маликси», образовавшийся в Тихом океане на прошлой неделе, пусть и пройдет мимо Приморья, но косвенно все-таки повлияет на погоду в крае, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Маглипогода».

«На востоке края начнется вторая волна похолодания. Связано это с тем, что тайфун, о котором я уже много раз рассказывал, усилит вторжение холода. Так сказать, добавит…» – пишет метеоэксперт.

По его словам, сегодня на востоке края, особенно на восточном побережье, похолодает, при этом усилится восточный, северо-восточный ветер. На море появятся волны, возможен даже шторм. Днем на востоке края местами пройдут небольшие дожди. На побережье местами туман и морось.

«А вот на западе края и местами на юге еще сохранится умеренно теплая погода. Например, в Лесозаводске и Уссурийске еще будет умеренно тепло: чуть выше +20°. Во Владивостоке тоже еще будет не холодно, но здесь ближе к вечеру подойдет вторая волна холода: усилится южный ветер и похолодает», – отмечается в прогнозе.

Новости партнеров

Новости (Общество)