2018-06-16T04:20:54+10:00 2018-06-16T04:20:54+10:00

«Это конец»: приморцы в бешенстве от того, что вступит в силу 1 июля

«Ну все, теперь осталось только за воздух платить!»

16 июня 2018, 04:20
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это конец»: приморцы в бешенстве от того, что вступит в силу 1 июля

С 1 июля в нашей стране вступают в силу поправки к Налоговому кодексу, которые позволят Федеральной налоговой службе осуществлять полный контроль за поступлениями средств на банковские счета российских граждан, сообщает PRIMPRESS.

Теперь физическим лицам придется документально подтвердить, что деньги, поступившие на счет, не должны облагаться налогами. Такое подтверждение понадобится даже, к примеру, если человеку вернули долг.

В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не являются доходом, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени и собственно самого налога.

Также будут проверяться регулярные переводы, чтобы исключить нелегальный заработок.

Новость вызвала бурную реакцию жителей Приморья. В соцсетях приморцы пишут, что теперь все деньги нужно будет держать в наличке.

«Все, приплыли, это конец».

«Все будет, как и раньше, люди перестанут пользоваться картами, останется только наличка».

«Ну все, теперь осталось только за воздух платить! Точно мультик про Чиполлино стал реальностью!!!»

«А что, государство мало имеет с обычных людей???»

«Лучше бы озаботились, откуда у официально безработных граждан деньги, машины, квартиры и яхты...»

Впрочем, некоторые юзеры уточнили, что паниковать рано, поскольку этот закон существует уже несколько лет, а изменения являются поправками, которые не должны привести к каким-либо серьезным последствиям для граждан.

«Почему только сейчас решили написать про эту статью и почему только поправки-то? НК РФ читали? Ст. 86 существует пару лет, смысл тот же. Налоговики доступ к нашим счетам имеют уже пару лет как и пока особо никого не держали, да это и нереально – отследить каждого. Вопрос времени – когда ты попадешь в выборку на проверку. Платите налоги своевременно, штрафы тоже, тогда шансов замелькать в вариантах «критериев отбора налогоплательщика» будет меньше, но это ж русская рулетка».

Новости партнеров

Новости (Общество)