2016-06-21T17:58:51+10:00 2016-06-21T17:58:51+10:00

Торги по детским путевкам исключат из системы госзакупок

Об этом заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец

21 июня 2016, 17:58
Екатерина Ткаченко

Фото: government.ru
Фото: government.ru | Торги по детским путевкам исключат из системы госзакупок

Торги по детским путевкам исключат из системы госзакупок, заявила вице-премьер правительства России Ольга Голодец. Она отметила, что соответствующие изменения в законодательство будут внесены «в кратчайшие сроки».

Ольга Голодец заявила об этом, отвечая на вопрос о том, что на аукционах побеждают детские лагеря с заниженной стоимостью путевок, передает РИА «Новости».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что власти не собираются пересматривать закон о госзакупках из-за гибели детей из летнего лагеря в Карелии, сообщает Интерфакс.

Напомним, трагедия в Карелии, в результате которой 18 июня погибли 14 воспитанников детского летнего лагеря «Парк-отель Сямозеро», стала поводом для проверок детских лагерей России на предмет безопасности. Ранее PRIMPRESS уже писал о том, что все детские лагеря Приморского края, расположенные вблизи водоемов, дополнительно проверят на безопасность. Как стало известно редакции, проверки уже начались. Так, в частном детском лагере «Юнга», который входит в реестр одобренных детских лагерей Приморья, проверочную комиссию ждут с минуты на минуту.

Новости партнеров

Новости (Общество)