2018-06-18T10:00:49+10:00 2018-06-18T10:00:49+10:00

Во Владивостоке слишком жадный должник отправится на обязательные работы

Мужчина задолжал более 5,5 миллиона рублей

18 июня 2018, 10:00
Екатерина Дымова

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Во Владивостоке слишком жадный должник отправится на обязательные работы

Во Владивостоке злостный должник приговорен судом к обязательным работам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

На основании судебного решения Первореченского районного суда города Владивостока, вступившего в законную силу в феврале 2013 года, гражданин был обязан в пользу истца произвести следующие виды выплат на сумму более 5,5 миллиона рублей: основной долг, проценты по договору займа, проценты за пользование чужими денежными средствами и расходы по уплате государственной пошлины.

Фигурант достоверно знал о вступившем в законную силу решении суда. Он был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности, но к исполнению решения суда не приступил. При этом имел реальную возможность частично погашать кредиторскую задолженность со счетов, на которые должнику ежемесячно поступали денежные средства по исполнительному производству, по которому он являлся кредитором.

Мужчина ранее уже привлекался за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя к административной ответственности с назначением административного штрафа.

Суд признал должника виновным в совершении указанного преступления. С учетом мнения государственного обвинителя ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)