2018-06-18T11:00:10+10:00 2018-06-18T11:00:10+10:00

Независимая экспертиза показала, что вода на Шаморе пригодна для купания

Протокол лабораторных исследований оказался в распоряжении редакции

18 июня 2018, 11:00

Фото: Анна Шеринберг
Фото: Анна Шеринберг | Независимая экспертиза показала, что вода на Шаморе пригодна для купания

Независимая экспертиза показала, что вода в бухте Лазурной (Шамора), несмотря на заключение чиновников, пригодна для купания. Соответствующий протокол лабораторных исследований оказался в распоряжении редакции PRIMPRESS. 

Сообщение о том, что самый популярный пляж на Дальнем Востоке закрыт для купания, опубликовано на сайте мэрии Владивостока. Представитель комиссии по контролю за содержанием пляжей во Владивостоке Сергей Шабаев отметил, что соответствующее решение было принято по итогам проведенных Роспотребнадзором проб качества воды. Разрешенными для купания оказались только пляжи на Санаторной (парк культуры и отдыха им. Сергея Лазо) и в б. Аякс на о. Русском.

Инициативные горожане не поленились и заказали собственное исследование проб воды в лаборатории ФБУ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» (входит в структуру Роспотребнадзора).

Анализы проб, взятых гражданскими активистами в б. Лазурной 30 мая 2018 года, показали, что вода является безопасной для купания по всем показателям.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)