2018-06-18T11:50:15+10:00 2018-06-18T11:50:15+10:00

Прокуратура нашла нарушения в исправительной колонии в Приморье

Проверка была проведена в ИК-29

18 июня 2018, 11:50

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Прокуратура нашла нарушения в исправительной колонии в Приморье

Заместитель прокурора Приморского края Виктор Малюков проверил состояние законности применения к осужденным мер дисциплинарного воздействия в исправительной колонии в Большом Камне, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проверка была проведена совместно с членами общественной наблюдательной комиссии. Во время нее комиссия обошла жилые, производственные и штрафные помещения. Также был проведен личный прием осужденных.

Установлено, что в деятельности администрации исправительного учреждения имеют место нарушения при материально-бытовом обеспечении осужденных, проведении с ними воспитательной работы, недостатки в организации обысковых мероприятий и при обеспечении режима. Также выявлены отдельные нарушения требований пожарной безопасности, трудового законодательства, санитарно-эпидемиологических норм и требований.

По итогам проверки в адрес врио начальника ГУФСИН России по Приморскому краю внесено представление об устранении нарушений закона. Помимо этого, были возбуждены административные дела в отношении лиц, виновных в нарушении санитарно-эпидемиологических норм и требований.

Также в суд отправили исковое заявление о понуждении администрации колонии обеспечить осужденных вещевым имуществом в полном объеме.

Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре края.

Новости партнеров

Новости (Общество)