2018-06-19T18:00:29+10:00 2018-06-19T18:00:29+10:00

«Нереальный» контейнер обернулся реальным сроком для приморца

Мужчина строил бизнес, находясь в исправительной колонии

19 июня 2018, 18:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Нереальный» контейнер обернулся реальным сроком для приморца

Артемовский городской суд вынес приговор жителю Приморья, признав его виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Артема.

Как оказалось, преступление было совершено осужденным гражданином в период, когда он отбывал наказание в одной из колоний Артема.

«Используя сотовый телефон, фигурант дела разместил в сети Интернет ложное объявление о продаже двадцатифутового контейнера стоимостью 53 тысячи рублей с доставкой до Владивостока. При этом указанным товаром он не владел», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате на объявление откликнулся покупатель, который сразу же произвел перевод денежных средств на банковскую карту, указанную продавцом. Получив деньги, фигурант обратил их в свою пользу, а свои договорные обязательства не выполнил.

В результате суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)