2018-06-19T12:15:29+10:00 2018-06-19T12:15:29+10:00

Погреб не спас жительницу Приморья от судебных приставов

Женщина уклонялась от уплаты алиментов на содержание двоих детей

19 июня 2018, 12:15

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | Погреб не спас жительницу Приморья от судебных приставов

Судебные приставы по Михайловскому району, приехавшие по месту проживания женщины, не выплачивающей алименты, обнаружили ее в погребе частного дома, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как оказалось, женщина уклонялась от уплаты алиментов на содержание двоих детей и уже была привлечена к административной ответственности и обязательным работам. Однако к выполнению своих обязанностей гражданка так и не приступила. В связи с этим ей грозил административный штраф в размере от 150 до 300 тысяч рублей или арест сроком до 15 суток.

Во время распития спиртных напитков должница в окне увидела служебный автомобиль приставов, которые приехали по месту ее проживания. Из-за страха провести несколько дней за решеткой женщина решила спрятаться в подполе дома.

Дверь судебным приставам открыл сожитель гражданки, который заверил их, что находится в помещении один. После чего он предложил служащим пройти в дом и убедиться в его словах.

«При осмотре дома судебный пристав по ОУПДС заметил, что одна из половиц лежит неровно. Убрав несколько досок, работники отдела судебных приставов увидели подпол, в котором на первый взгляд было пусто. Однако, присмотревшись более внимательно, судебный пристав по ОУПДС увидел гражданку, которая буквально распласталась в небольшом промежутке между землей и деревянным полом. Должнице пришлось покинуть свое убежище и предстать перед исполнителями закона», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате в отношении женщины было составлено два административных протокола за уклонение от отбывания обязательных работ и за воспрепятствование законной деятельности должностного лица.

Новости партнеров

Новости (Общество)