2018-06-20T09:30:36+10:00 2018-06-20T09:30:36+10:00

В Приморье нерадивая мать, бросившая зимой троих детей, может лишиться свободы

Несовершеннолетние были оставлены одни на неделю в неотапливаемом доме

20 июня 2018, 09:30
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье нерадивая мать, бросившая зимой троих детей, может лишиться свободы

В Приморье суд рассмотрит дело по обвинению нерадивой матери, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что мать троих несовершеннолетних детей – дочери 2002 года рождения, дочери 2005 года рождения и сына 2009 года рождения – в декабре 2017 года оставила их одних на неделю в неблагоустроенном доме, в котором отсутствовали вода и продукты питания.

Дети были вынуждены ходить на соседнюю улицу в колонку за водой. Электричество в доме отключили за неуплату, дров не было. В связи с этим несовершеннолетние каждый день ходили в лес и собирали сухие ветки, чтобы растопить печь и приготовить еду. Имеющиеся в доме продукты закончились, а денег мать не оставила. Вследствие неисполнения родительских обязанностей несовершеннолетним детям не были обеспечены необходимый уход, нормальное развитие и нравственное воспитание.

По результатам рассмотрения материалов проверки, в ходе которой был выявлен факт неисполнения родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних, было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)