2018-06-20T12:20:12+10:00 2018-06-20T12:20:12+10:00

Жители Приморья ответят за нападение на сотрудников полиции

Уголовное дело направлено в суд

20 июня 2018, 12:20
Екатерина Дымова

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Жители Приморья ответят за нападение на сотрудников полиции

В Партизанском районе суд рассмотрит дело о нападении на сотрудников полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В суд направлено уголовное дело в отношении троих жителей города Партизанска, обвиняемых в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей и в грабеже.

Преступления, по версии следствия, были совершены в начале декабря 2017 года. Молодые люди, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, совершили административное правонарушение в селе Сергеевка Партизанского района. После этого они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направились в расположенный в том же селе продовольственный магазин «Березка».

Возле магазина участковый уполномоченный полиции обратился к фигурантам дела, однако, проигнорировав законные требования должностного лица, они начали избивать его.

Один из обвиняемых в ходе потасовки похитил из куртки полицейского мобильный телефон, а второй открыто похитил из служебного автомобиля портфель и электрошокер.

Вызвав помощь, сотрудники полиции начали задерживать злоумышленников. Полицейским в ходе задержания были причинены многочисленные телесные повреждения, повлекшие причинение вреда здоровью средней тяжести.

В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)