2018-06-20T17:14:51+10:00 2018-06-20T17:14:51+10:00

Приложение «Госуслуги Бизнес» стало доступно для предпринимателей Приморья

Сервис позволит получить информацию о проверках органов контроля и надзора, а также о штрафах, выписанных на автомобиль компании

20 июня 2018, 17:14

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приложение «Госуслуги Бизнес» стало доступно для предпринимателей Приморья

Для юридических лиц и предпринимателей Приморья стал доступен комплексный сервис в виде мобильного приложения «Госуслуги Бизнес». Приложение позволит пользователям получить доступ к информации о прошедших, текущих и будущих проверках органов контроля и надзора, а также о штрафах, выписанных на зарегистрированные на компанию транспортные средства, сообщает PRIMPRESS.

«Через сервис можно также записаться на прием в органы прокуратуры, подать обращение, отслеживать статус его обработки, а также направить в Росгвардию уведомление об осуществлении детективной и охранной деятельности», – сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций.

Приложение доступно владельцам мобильных устройств, работающих на операционных системах iOS и Android. Вход в «Госуслуги Бизнес» осуществляется через подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации.

Напомним, что в Приморском крае в рамках госпрограммы «Информационное общество» ведется активная работа по увеличению количества и повышению качества электронных услуг.

Зарегистрироваться на едином портале можно как самостоятельно на сайте, так и с помощью сотрудников многофункциональных центров «Мои документы».

Совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских указов президента России Владимира Путина. В 2018 году доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составить не менее 70%.

Новости партнеров

Новости (Экономика)