2018-06-21T15:30:48+10:00 2018-06-21T15:30:48+10:00

Житель Владивостока проведет один год в тюрьме за кражу телефона у подростка

Мужчина сделал несколько звонков, а после сел в такси и уехал с телефоном

21 июня 2018, 15:30

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Житель Владивостока проведет один год в тюрьме за кражу телефона у подростка

Житель Владивостока, похитивший мобильный телефон у подростка, приговорен к лишению свободы, сообщает PIRMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что мужчина пришел к своему знакомому, работающему в шиномонтажной мастерской на ул. Тимирязева во Владивостоке. Однако сервис был закрыт, а у фигуранта отсутствовал телефон, поэтому он решил попросить у мимо проходящих людей средство связи, для того чтобы позвонить своему знакомому.

«Поравнявшись с мимо проходящим подростком, фигурант попросил у него мобильный телефон. После совершения нескольких звонков злоумышленник сел в подъехавший автомобиль такси, не вернув имущество несовершеннолетнему, тем самым открыто похитил у подростка мобильный телефон стоимостью почти шесть тысяч рублей. Желая пресечь противоправные действия незнакомца, несовершеннолетний побежал вслед за автомобилем, но злоумышленник скрылся с места происшествия», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Советский районный суд признал подсудимого виновным и приговорил его за содеянное к одному году лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)