2018-06-21T17:11:58+10:00 2018-06-21T17:11:58+10:00

Сотрудники ГИБДД не зря остановили автомобиль в Приморье

Увидев патрульную машину, водитель грузовика, следовавшего за седаном, поспешил скрыться

21 июня 2018, 17:11

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Сотрудники ГИБДД не зря остановили автомобиль в Приморье

Сотрудники ДПС при участии госинспекторов Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области пресекли перевозку продукции без документов. Владелец товара лишен сомнительных деликатесов и оштрафован, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Так, сотрудники ГИБДД в Большом Камне остановили для проверки легковой автомобиль. Увидев патрульную машину, водитель следовавшего за легковым автомобилем грузовика сразу резко свернул на близлежащую территорию рыбзавода, где через некоторое время и был обнаружен. Водитель скрылся в неизвестном направлении.

При осмотре грузового автомобиля в его кузове инспекторами было обнаружено 13 коробок конечностей вареного краба-стригуна в панцире общим весом 286 кг. Товарно-сопроводительные документы, подтверждающие прослеживаемость продукции, отсутствовали.

В багажном отделении легкового автомобиля находилась одна картонная коробка с таким же вареным крабом общим весом 22 кг. На продукцию также не было необходимых документов.

Владельцем продукции, находящейся в двух машинах, оказался водитель седана, по словам которого 14 картонных коробок с вареным крабом он приобрел в Большом Камне у ранее незнакомых ему лиц. Какие-либо документы на продукцию он не получал (товарно-транспортных накладных, счетов-фактур).

По словам нарушителя, он решил осуществить перепродажу данного краба с целью получения выгоды, для чего и решил поехать во Владивосток. Ввиду того, что объем приобретенной продукции не умещался в легковом автомобиле, он попросил водителя грузового автомобиля помочь ему перевезти данную продукцию за денежное вознаграждение.

Вся вышеуказанная морепродукция была изъята и помещена на изолированное хранение. В настоящее время управлением на основании переданных из полиции материалов в отношении водителя автотранспортного средства вынесено постановление о наложении административного штрафа.

Изъятые деликатесы переданы владельцу продукции для последующей утилизации или уничтожения на выбор владельца и за его счет под контролем госинспекторов управления.

Новости партнеров

Новости (Общество)