2018-06-22T00:03:14+10:00 2018-06-22T00:03:14+10:00

«Евросети» пришел конец

Легендарная сеть ушла навсегда

22 июня 2018, 00:03
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/Lite
Фото: Wikipedia/Lite | «Евросети» пришел конец

«Мегафон» и «Вымпелком» приняли решение заморозить бренд «Евросеть», чтобы его нельзя было использовать в дальнейшем. Об этом заявила операционный директор «Мегафона» Анна Серебряникова, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

«Это было согласованное решение обеих сторон. Так как мы не можем однозначно разделить этот бренд, то единственный справедливый способ – заморозить его», – сказала она.

По ее словам, в течение года все салоны «Евросети» перейдут под бренд «Связной».

Напомним, акционеры «Связного» и «Евросети», группа SLV Олега Малиса, и «МегаФон» в конце мая закрыли сделку по слиянию розничных сетей. Позднее стало известно, что бренд «Евросеть» будет ликвидирован, а компания будет работать под единым брендом «Связной».

Сотовый ретейлер «Евросеть» был создан в 1997 году Евгением Чичваркиным и Тимуром Артемьевым. В дальнейшем компания стала крупнейшим ретейлером мобильных телефонов на российском рынке. Против Чичваркина в 2009 году было возбуждено уголовное дело, предпринимателя обвиняли в похищении человека и вымогательстве.

В 2011 году дело против него было закрыто, однако Чичваркин отказался возвращаться в Россию. В настоящий момент он живет в Лондоне и вместе с Артемьевым развивает винный магазин Hedonism Drinks Ltd.

Новости партнеров

Новости (Экономика)