2018-06-22T11:35:18+10:00 2018-06-22T11:35:18+10:00

Страх лишиться автомобилей заставил жителей Приморья погасить долги

Автовладельцы вернули около полумиллиона рублей

22 июня 2018, 11:35
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Страх лишиться автомобилей заставил жителей Приморья погасить долги

Арест автомобилей заставил жителей Дальнегорска погасить долги, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

Работники отдела судебных приставов по Дальнегорскому городскому округу в ходе рейда по взысканию задолженности по оплате за тепло и горячую воду наложили арест на принадлежавший должнику автомобиль марки Nissan Wingroad. Долг данного гражданина по оплате коммунальных платежей составлял 164 тысячи рублей. Неплательщик погасил всю сумму задолженности, включая исполнительский сбор, на следующий день после ареста транспортного средства.

Также не пожелала расставаться с машиной еще одна жительница Дальнегорска, задолжавшая фискальные платежи. Из-за долга в размере 321 тысяча рублей судебные приставы наложили арест на автомобиль марки Toyota Land Cruiser. Должнику не удалось обжаловать акт описи и ареста имущества в судебном порядке: суд признал действия судебного пристава-исполнителя правомерными. После этого женщина внесла всю сумму долга на депозитный счет отдела судебных приставов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)