2018-06-23T16:18:20+10:00 2018-06-23T16:18:20+10:00

В Приморье предпринимательница задолжала своим работникам почти 250 тысяч рублей

Кроме того, женщина отказывалась возвращать им трудовые книжки

23 июня 2018, 16:18

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье предпринимательница задолжала своим работникам почти 250 тысяч рублей

Жительница Приморья согласно решению суда обязана была выплатить компенсацию морального вреда и отдать трудовые книжки продавцам, которые ранее работалиу нее в магазине, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

«Нежелание гражданки исполнять решения суда по выплате задолженности и возврату трудовых книжек привело к тому, что она была привлечена работниками отдела судебных приставов по Арсеньевскому городскому округу к административной ответственности. Тем не менее, продолжая упорствовать, должница скрывалась от судебных приставов и прятала свое имущество», – рассказали в пресс-службе ведомства.

При этом женщина вела предпринимательскую деятельность за пределами Арсеньева, в одном из сел Анучинского района. К магазину должницы выехали судебные приставы. В помещении приставы вручили индивидуальному предпринимателю требование об исполнении решения суда и наложили арест на товар, находящийся в магазине.

В результате этих действий женщина, утверждавшая, что трудовые книжки работников ею утеряны, добровольно извлекла их из сейфа, а вместе с ними и всю сумму долга в размере 242 тыс. рублей, которые были перечислены взыскателям.

Новости партнеров

Новости (Общество)