2018-06-24T03:00:07+10:00 2018-06-24T03:00:07+10:00

Голый мужчина в Приморской филармонии привел к крупному скандалу

Общественность возмущена, а краевая власть проводит проверку

24 июня 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Голый мужчина в Приморской филармонии привел к крупному скандалу

Приморская общественность и краевые власти возмутились перформансом, который устроили на церемонии вручения гламурной премии «Люди года» во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Голый мужчина, голова которого была скрыта тканью, а ягодицы – открыты и развернуты в сторону зрителей, изображал торшер. Как выяснилось, перформанс заказала компания – производитель обоев в Приморье. Все это действо наблюдали люди в Приморской филармонии, которые пришли на премию «Люди года» в минувшую пятницу. Фотографии в стиле ню разлетелись по соцсетям. На одном из снимков рядом с голым мужчиной стоит ребенок с раскрытым ртом. Само мероприятие было маркировано 18+, как туда попали дети, сейчас выясняют организаторы.

Перформанс возмутил общественность Приморья по нескольким причинам: во-первых, потому, что все это происходило в храме культуры, а во-вторых, в пятницу был День памяти погибших в Великой Отечественной войне. Организатор скандального действа гендиректор журнала Off Павел Солеваров назвал произошедшее «акционизмом». «Я не доказываю, что это прекрасно. Я лишь говорю, как это называется», – написал он в комментариях к одному посту в Facebook.

Некоторые СМИ даже сообщили, что из-за разразившегося скандала может лишиться своего поста руководитель филармонии Анна Алеко. Пока эта информация не подтверждается. Тем не менее ситуацией заинтересовались краевые власти. Вице-губернатор Константин Межонов сообщили, что администрация проведет проверку по данному факту.

По словам Анны Алеко, филармония впредь не будет сотрудничать с агентством PRR, которое выступило организатором премии.

«Администрация филармонии не участвовала в процессе создания концепции мероприятия, не выбирала номинантов. Мы предоставили зал на основании договора аренды. Требования относительно пожарной, антитеррористической защищенности объекта соблюдены. Организаторы мероприятия не уведомили нас о формате живых инсталляций, обсуждение которых идет в социальных сетях и стало для нас очень неприятным «сюрпризом» с точки зрения этических норм», – отметила Алеко на своей странице в Facebook.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)