2016-06-22T11:25:31+10:00 2016-06-22T11:25:31+10:00

«Луч-Энергия» подписал контракты с новыми игроками

Кроме того, приморский клуб продлил соглашения с некоторыми футболистами

22 июня 2016, 11:25
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | «Луч-Энергия» подписал контракты с новыми игроками

Накануне, 21 июня, первые новички пополнили ряды владивостокского футбольного клуба «Луч-Энергия». Свои подписи в контрактах исполнительный директор клуба Александр Голубчиков и футболисты поставили в Минске.

Юрий Коломыц, защитник команды «Луч-Энергия», 37 лет, последний клуб – ФК «Сахалин»:

- Да, контракт подписан, мы обо всем договорились. Минувший сезон я отыграл за «Сахалин», и мне все знакомо, перелеты точно не пугают. Хочу принести пользу своей новой команде. Меня видел тренерский состав команды из Владивостока, знают, на что я способен. У меня хороший опыт выступления за команды высших лиг Казахстана и Беларуси.

Сергей Передня, главный тренер «Луча-Энергии», считает, что Юрий Коломыц очень опытный игрок и универсальный футболист. Он надеется на его футбольный стаж и на то, что Юрий быстро вольется в коллектив и на своей позиции будет очень надежен.

Роман Джигкаев, полузащитник команды «Луч-Энергия», 23 года, последний клуб – ФК «Коломна»:

- Пока мне тяжело здесь на сборе, но еще недельку работы, и буду в форме. Здесь, с командой, я только пять дней. В контрольной игре с «Молодечно» старался находить понимание со своими новыми партнерами.

Сергей Передня вспомнил Романа по выступлению за молодежный состав нижегородской «Волги», когда он только начинал. Есть Джигкаева задатки хорошего крайнего полузащитника. Парень обладает мобильностью, атлетизмом, скоростью, может вырасти в хорошего игрока.

Михаил Попов, защитник команды «Луч-Энергия», 30 лет, последний клуб – ФК «СКА-Энергия»:

- Я рад оказаться в клубе «Луч-Энергия». У меня были и другие предложения, но я выбрал этот клуб, потому что была конкретика, хорошие условия предложили. Я хотел здесь играть, буду здесь играть. Я знаю, что такое Дальний Восток, какие могут быть проблемы, трудности, но я к этому готов и хочу вместе с командой добиваться нужного результата, показывать хороший футбол, выкладываясь в каждой игре.

По словам Сергея Передни, Михаил знаком и адаптирован к дальневосточным условиям. Тренер думает, что он прочно займет место на позиции центрального защитника и будет руководить обороной.

Кроме того, «Луч-Энергия» начал подписывать контракты с игроками команды. В первую очередь клуб продлил свои соглашения с Иваном Столбовым, Антоном Пискуновым, Сергеем Пономаренко, Ильей Гавриловым.

- Я очень рад, что эти парни остались в команде и продлили свои контракты. Надеюсь, что они принесут пользу клубу и будут радовать своей игрой. Такие футболисты нам нужны. Селекция началась, она идет, подписываются контракты, и это внушает оптимизм. Надо искать новых игроков, - поделился Сергей Передня.

Новости партнеров

Новости (Спорт)