2018-06-25T13:33:18+10:00 2018-06-25T13:33:18+10:00

В Красноармейском районе построят новый мост

Нынешнее сооружение признано аварийным

25 июня 2018, 13:33

Фото: Фото администрации Красноармейского района
Фото: Фото администрации Красноармейского района | В Красноармейском районе построят новый мост

В рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» в Красноармейском районе через реку Маревку построят новый мост взамен аварийного, который в настоящее время соединяет села Измайлиха и Метеоритный с районным центром. На время проведения торгов, проектирования и строительства моста муниципалитет прорабатывает временную схему организации движения, сообщает PRIMPRESS.

По информации администрации муниципального образования, нынешний мост протяженностью 60 метров изношен уже на 60%, последний раз он ремонтировался в 2003 году. Сейчас на проезжей части конструкции образовались трещины.

«По нему постоянно ездят лесовозы, это и повлияло на состояние моста. Знаки, запрещающие проезд транспорта, мы уже выставили. Люди могут передвигаться по мосту пешим ходом», – сообщила глава района Наталья Пантелеева, которая лично побывала на объекте.

В настоящее время близлежащие села не отрезаны от районного центра – есть объездная дорога, но гораздо длиннее. Тем, кто сейчас оказывается перед поврежденной переправой, помогут добраться до поселков – люди переходят мост пешком, а на противоположной стороне их подбирает специально предусмотренный для этого транспорт и везет до населенного пункта. Такое поручение Наталья Пантелеева адресовала главе поселения.

Для организации временной схемы движения рассматриваются варианты строительства объезда рядом со старым мостом, использования понтонного сооружения или паромной переправы.

Глава муниципалитета отметила, что торги на проектирование нового моста будут объявлены в начале июля.

Новости партнеров

Новости (Общество)