2018-06-25T17:15:42+10:00 2018-06-25T17:15:42+10:00

Приморская команда по бадминтону завоевала Кубок европейских чемпионов

За победу боролись 14 команд

25 июня 2018, 17:15

Фото: Федерация бадминтона Приморского края
Фото: Федерация бадминтона Приморского края | Приморская команда по бадминтону завоевала Кубок европейских чемпионов

В субботу, 23 июня, в Польше завершился Кубок европейских чемпионов, на котором бадминтонная команда «Приморье» одержала победу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Федерации бадминтона Приморского края.

«За победу в этом турнире боролись 14 лучших команд Европы, каждая из которых является чемпионом своей страны. «Приморье» в нынешнем сезоне еще раз одержало победу в Кубке НФБР, а игроки неоднократно становились победителями и призерами международных личных турниров», – рассказали в спортивной федерации.

Турнир состоял из группового этапа, четвертьфинала, полуфинала и финала. В групповом этапе приморская команда показала стопроцентный результат, переиграв команды из Испании, Польши и Люксембурга, и вышла в финальную часть розыгрыша Кубка с первого места.

В четвертьфинале была одержана победа над командой из Чехии, а затем были повержены французы с одинаковым счетом – 3:0. В финале «Приморье» встретилось еще с одной французской командой – Chambly Oise. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу приморцев.

Отметим, что «Приморье» является многократным обладателем этого трофея, а также победителем командного чемпионата России.

Напомним, развитие массовой физической культуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина. Поддержку данного направления врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. Глава региона заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморье, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.

Новости партнеров

Новости (Спорт)