2018-06-25T16:30:52+10:00 2018-06-25T16:30:52+10:00

Студенты ДВФУ предлагают модернизировать «Сбербанк Онлайн»

Защита курсовых проектов студентов второго курса состоялась в кампусе ДВФУ

25 июня 2018, 16:30

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Студенты ДВФУ предлагают модернизировать «Сбербанк Онлайн»

В офисе Сбербанка «Молодежный» в кампусе ДВФУ состоялась защита курсовых проектов студентов второго курса. В течение учебного года в качестве слушателей они обучались в Центре развития талантов Сбербанка, который действует при Школе экономики и менеджмента. Личностное развитие, проектная деятельность, основы банковского бизнеса – эти три модуля были доступны студентам. По окончании обучения, разбившись на команды, они представили свои проектные идеи.

Уменьшить расход чековой ленты, чтобы улучшить экологическую обстановку и оптимизировать затраты банка. Или варианты по разработке приложений, которые помогут привлечь новых клиентов и партнеров. В своих проектах студенты предложили самые разные решения. Например, одна из курсовых посвящена модернизации мобильного приложения «Сбербанк Онлайн».

– Мы предлагаем дополнить вкладку «история операций», чтобы пользователь получал полный отчет о движении средств на карте. Также будет очень удобно, если списание в иностранной валюте будет выводиться с двойным значением – в рублях и долларах/евро. Тогда сразу будет понятна конвертация, и не придется ничего самому вычислять, - рассказала один из авторов курсовой, студентка 2-го курса ШЭМ ДВФУ Екатерина Сидоренко. – И еще мы предлагаем добавить панель избранных контактов или избранных счетов, чтобы можно было максимально быстро и удобно переводить средства.

Отметим, что многие студенты при подготовке курсовых использовали опыт действующих сотрудников Сбербанка и проходили практику в отделениях. Поэтому их курсовые носят прикладной характер. Во время защиты проектов ребята также получили качественную обратную связь от экспертов банка.

В общей сложности выпускниками Центра развития талантов Сбербанка ШЭМ ДВФУ в этом году стали 50 студентов. В течение учебного года они работали над прикладными проектами под руководством тренеров учебного центра и специалистов Сбербанка. С окончанием курса их поздравил управляющий директор CIB Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Сергей Радюшкин.

Сегодня все выступающие порадовали, представили интересные проекты, самое главное, что было видно, что вы увлечены, отметил Сергей Радюшкин. Важная составляющая успеха сотрудника Сбербанка – а многие из вас могут стать таковыми в будущем – это то, насколько он горит, насколько увлекается, насколько небезразличен к своему делу. В вас это есть, это замечательно. Продолжайте заниматься только тем, что вас зажигает.

Центр развития талантов Сбербанка ШЭМ ДВФУ проект, который реализуют совместными усилиями Школа экономики и менеджмента и Дальневосточный банк ПАО «Сбербанк». Здесь обучают по программам, ориентированным на передачу новых знаний в области бизнеса студентам и сотрудникам ДВФУ, формируют интеллектуальную среду, которая помогает создавать инновационные проекты.

Я уже даже не отличаю, в каких наших совместных направлениях инициатива исходила от нас, а в каких от Сбербанка. Знаю, что сейчас Школа полностью разделяет то, в каком векторе в плане образования движется Сбербанк, поделилась директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова. Сбербанк сейчас отчасти задает тон образованию. Даже программы прошлого года и этого, по которым обучаются студенты ШЭМ, отличаются. В этом году курс модернизировался, вы получили больше знаний и лучшего качества. Спасибо Сбербанку за то, что у нас есть такой проект – Центр развития талантов. И конечно, радует, что количество обучающихся в этом центре растет.

Новости партнеров

Новости (Общество)