2018-06-25T16:53:32+10:00 2018-06-25T16:53:32+10:00

Пожилой житель Владивостока пропал в горах Хабаровского края

На его поиски уже выдвинулись спасатели

25 июня 2018, 16:53

Фото: МЧС России
Фото: МЧС России | Пожилой житель Владивостока пропал в горах Хабаровского края

В понедельник, 25 июня, в район им. Лазо Хабаровского края направлены авиация и спасатели МЧС для поиска пропавшего в горах пожилого мужчины из Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Звонок о помощи поступил накануне. В район поиска выехала спасательная группа в количестве шести человек с необходимым снаряжением. Совместно с полицейскими спасатели будут вести поиски пропавшего мужчины. Отметим, что туристическая группа не была зарегистрирована.

«При восхождении на гору Столовую со стороны горы Ко в пути одному из туристов, предположительно 60 лет, стало плохо, продолжить маршрут он не смог. Так как в этом месте отсутствовала сотовая связь, двое участников группы приняли решение оставить больного и искать сигнал сотовой связи. Сделав вызов в службу 112, туристы вернулись на место, где оставили ждать своего товарища, но пострадавшего мужчину не обнаружили. Они предположили, что пожилой человек мог упасть со склона. Из-за того, что в горах были низкие температуры и ветер, туристы приняли решение вернуться в поселок Солонцовый», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Прибывшие в район поисковых работ спасатели и полицейские в сопровождении проводника проведут авиаразведку и обследование местности, где предположительно может находиться пожилой мужчина.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)