2018-06-22T17:55:35+10:00 2018-06-22T17:55:35+10:00

Рыба на прилавках Приморья становится с каждым днем дешевле

Приобрести килограмм горбуши можно за 150 рублей, наваги и камбалы – за 70

22 июня 2018, 17:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Рыба на прилавках Приморья становится с каждым днем дешевле

Специалисты краевого департамента лицензирования и торговли проанализировали ситуацию на рынках Приморья с ценами на красную рыбу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По информации краевого департамента лицензирования и торговли, на «Рыбном рынке» сейчас самые доступные цены на красную рыбу, камбалу, минтай и селедку.

«Килограмм горбуши здесь стоит 155 рублей, кеты – 190. В продаже есть камбала от 70 рублей за килограмм, минтай стоит 60 рублей, сельдь – 50», – сообщили в ведомстве.

Самая выгодная цена на навагу – в супермаркетах «Самбери» и «Реми». Здесь она продается от 60 и 70 рублей за килограмм соответственно.

Напомним, что вопрос снижения цен на продукты питания – один из наиболее актуальных в Приморье и он решается в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края». Работать над решением этой задачи всем вместе – администрации края, главам муниципалитетов, производителям и торговым сетям – поставил задачу Андрей Тарасенко.

«Наценка в магазинах составляет до 30%. Это очень много при рентабельности хозяйств 5-7%. Будем бороться с этим, проводить больше ярмарок, давать возможность приобрести продукцию напрямую от производителя», – подчеркнул глава Приморья.

Отметим, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости повысить обеспеченность страны мясом, молоком и овощами.

Новости партнеров

Новости (Общество)